Becher, Böhmen Ende 18. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, Landschaft mit Säule und Figurenstaffage in polychromer Emailmalerei, Goldrand, Höhe ca. 11,5 cm, berieben, minimal geschartet Ruf 140
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 300,-
Becher, Böhmen Ende 18. Jhdt.
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |